Language:

天てれオリジナルユニット

Original Unit

天てれオリジナルユニット

Original Unit

Original Unit List

天てれオリジナルユニット一覧

Original Unit List

天てれ内で作られたオリジナルユニット・グループなどの一覧です。
1回きりのものなど、結構細かいのも載せてます。基本的に視聴者に参加したチームは入っていません(一部除く)。
グループ名があるものだけ掲載しています。五十音順です。

※表は左右にスクロールできます。

ユニット名 メンバー 登場年度 備考(歌ったMTK、登場コーナーなど)
青忍者木村遼希、日向滉一、長谷川あかり2007「開運!お宝争奪戦 冬の陣」
赤忍者木内梨生奈、小関裕太、ミッチェル・ベンジャミン2007「開運!お宝争奪戦 冬の陣」
悪魔なエンジェル大沢あかね、中田あすみ、安齋舞、徐桑安1999MTK「運命'99」
あけおめチームゴルゴ男爵、洸太レイシー、篠原愛実2005木曜生放送「ユゲトモ」
あっちチーム一木有海、日向滉一、笠原拓巳、藤田ライアン、
小関裕太、藤井千帆、細田羅夢、丸山瀬南、
荒木次元、メロディー・チューバック
2007ウキウキ木曜「ウキウキランキングSHOW」
アップル・シェイクダーブロウ有紗、モニーク・ローズ、岩井七世2001MTK「元気を出して」「Twilight」
Our Treasures飯田里穂、前田公輝、バーンズ勇気、木内江莉2005ユニット名は視聴者応募。略してアワトレ
MTK「僕らのハーモニー」
「ムカつくけれど…スキ!」
アンダーアリサーズゴルゴ伯爵、堀江幸生、ド・ランクザン望、篠原愛実2004「ドラマ」ダンスグランプリ
アンダーワールドファミリーゴルゴ伯爵、堀江幸生、飯田里穂、ド・ランクザン望、中村有沙、
洸太レイシー、篠原愛実、伊倉愛美、髙橋郁哉、近藤エマ、張沢紫星
200404年度チーム編成
yellow fightersマイケル・メンツァー、前田公輝、ジョアン・ヤマザキ2003「戦国フリースロー」
いささかペンギンズ笠原拓巳、長谷川あかり、中村あやの2008「紙フトタッチダウン」
いたって普通チーム永島謙二郎、近藤エマ2005木曜生放送「ユゲトモ」
戌年チームレッド長官、バーンズ勇気、藤本七海2005木曜生放送「ユゲトモ」
後ろチーム千秋レイシー、藤本七海2005木曜生放送「ユゲトモ」
うるわしコアラーズ武田聖夜、メロディー・チューバック、山田樹里亜2008「紙フトタッチダウン」
Aチームレッド長官、バーンズ勇気、浅野優梨愛2005木曜生放送「ユゲトモ」
A.T.7八木俊彦、張沢紫星、川﨑樹音、岩井七世、俵小百合、
ブライアン・ウォルターズ、ド・ランクザン望
2003MTK「モンキーマジック」
AB型チーム伊倉愛美、浅野優梨愛2005木曜生放送「ユゲトモ」
江戸っこたましーズ岩井七世、ド・ランクザン望、近藤エマ2003「戦国フリースロー」
おあいこトリオダチョウ倶楽部1993
1994
1995
天てれ内ではこの名前だった。
チョッキー、グースケ、パータンの3人
オオエド・キラメッキー篠原愛実、小関裕太、細田羅夢2006「紙フトタッチダウン」2ndステージK-1在籍
男の子チーム木村遼希、笠原拓巳2005木曜生放送「ユゲトモ」
おもしろチームゴルゴ男爵、伊倉愛美、川﨑樹音2005木曜生放送「ユゲトモ」
快刀ランマーズ細川藍、日向滉一、ミッチェル・ベンジャミン2007「紙フトタッチダウン」
学者チーム伊倉愛美、永島謙二郎2005木曜生放送「ユゲトモ」
家族チームレッド長官、バーンズ勇気、藤本七海2005木曜生放送「ユゲトモ」
彼女ふりむかせ隊木村遼希、笠原拓巳、藤田ライアン2006お悩み解決!カリスマ占い師」
「こちらユゲデールマガジン編集部」
カマトロ3兄弟俵小百合、村田ちひろ、前田公輝2003「戦国フリースロー」
c@mo.ne福田亮太、石田比奈子、逵優希、中田あすみ、熊木翔、松下博昭2000「ヒットをねらえ!」
MTK「www.access.me」
カラフルチーム篠原愛実、永島謙二郎2005木曜生放送「ユゲトモ」
カラフルチームレッド長官、浅野優梨愛、藤田ライアン2005木曜生放送「ユゲトモ」
カラフルチームレッド長官、木内梨生奈、藤田ライアン2005木曜生放送「ユゲトモ」
カラフルチームレッド長官、木村遼希、藤本七海2005木曜生放送「ユゲトモ」
カラフルチームレッド長官、浅野優梨愛、千秋レイシー2005木曜生放送「ユゲトモ」
かわいこぶりっ子チームバーンズ勇気、川﨑樹音2005木曜生放送「ユゲトモ」
黄色チーム髙橋郁哉、木内江莉2005木曜生放送「ユゲトモ」
黄色忍者細川藍、藤田ライアン、渡邉聖斗2007「開運!お宝争奪戦 冬の陣」
奇想テンガイズ笠原拓巳、小関裕太、藤井千帆2007「紙フトタッチダウン」
キタカワチ・イチカバチカ木村遼希、藤本七海、藤田ライアン2006「紙フトタッチダウン」2ndステージ優勝、1年間K-1在籍
KIZZ堀江幸生、飯田里穂、ド・ランクザン望、篠原愛実2004MTK「明日への叫び」
ギャラクシー安齋舞、井出卓也、ブライアン・ウォルターズ、ジョアン・ヤマザキ2002MTK「星の軌跡」
キューティー探偵団川﨑樹音、長谷川あかり、鍋本帆乃香2007「天てれドラマ」
魚香団山元竜一、岩井七世、村田ちひろ2003「戦国フリースロー」
くしゃみチーム永島謙二郎、浅野優梨愛、千秋レイシー2005木曜生放送「ユゲトモ」
グラスオニオン井出卓也、前田公輝、バーンズ勇気2004MTK「MARCH」
グリーンチームレッド長官、バーンズ勇気、藤本七海2005木曜生放送「ユゲトモ」
green peace RIN!RIN!俵小百合、堀口美咲、近藤エマ、張沢紫星2003「戦国フリースロー」
クリス&CHU CHU クラブクリスティー・コーサル、ウエンツ瑛士、篠原麻里、星野涼子、冨貴塚桂香1995「ポコ・ア・ポコ」
オリジナル曲「道草ブギ」「メッセージ」など
クリマカーユクリスティー・コーサル、石川磨衣、 鈴木加奈枝、中村友里子1993
1994
「ポコ・ア・ポコ」
エンディング「がんばってダーリン!」など
黒いだんご3兄弟飯田里穂、髙橋郁哉、伊倉愛美2004「ドラマ」準レギュラー
くろひろ団安田大サーカス200707年度の天てれ内ではこの名前に。
ダンチョ団長、クロ教官、ヒロ委員長の3人
KYA白木杏奈、堀江幸生、桜井結花2003「戦国フリースロー」
ケイヒン・カシマシー橋本甜歌、木内江莉、細川藍2006「紙フトタッチダウン」 3rdステージK-1在籍
ゴーライブ篠原愛実、髙橋郁哉、張沢紫星2004MTK「ホーリー&ブライト」
こっちチーム木村遼希、千秋レイシー、木内梨生奈、渡邊エリー、
川﨑樹音、長谷川あかり、千葉一磨、加藤ジーナ、
鍋本帆乃香、吉野翔太、ミッチェル・ベンジャミン
2007ウキウキ木曜「ウキウキランキングSHOW」
ことよろチーム近藤エマ、千秋レイシー2005木曜生放送「ユゲトモ」
コバンザメ橋田紘緒、福田亮太2001MTK「Material Girl」
ごりらチームレッド長官、橋本甜歌、川﨑樹音2005木曜生放送「ユゲトモ」
ゴルゴさんチームレッド長官、近藤エマ、藤田ライアン2005木曜生放送「ユゲトモ」
根性野球部山元竜一、堀江幸生2003「こちらHK学園笑芸部」
サイキョウ・シャカリキ木内梨生奈、渡邊エリー、笠原拓巳2006「紙フトタッチダウン」
THE★たたみ山元竜一、村上東奈、安齋舞2002「天てれスタジアム」
サブいギャグの秋チームレッド長官、洸太レイシー、木内梨生奈2005木曜生放送「ユゲトモ」
ザ・フルース・フラザース橋田紘緒、海道亮平1998MTK「極楽はどこだ」
ザ・フルース・フラザース2000伊藤俊輔、橋田紘緒2000MTK「I LIKE YOU」
ザマ美らMAX号飯田里穂、前田公輝、バーンズ勇気、夕貴(視聴者)、愛美(視聴者)2004「サバニレース」
ザ・ヤマチーズ山元竜一、村田ちひろ2000
2001
2003
MTK「ダイナマイト」「Twilight」「ぼくらのロック・シティ」
三角チーム千秋レイシー、一木有海2005木曜生放送「ユゲトモ」
三角チームゴルゴ男爵、篠原愛実、藤田ライアン2005木曜生放送「ユゲトモ」
3ニンジャー木村遼希、藤田ライアン、加藤ジーナ2006天てれドラマ「3ニンジャー!」
じしちや42山元竜一、村田ちひろ、豕瀬志穂、川﨑樹音2003「戦国フリースロー」
システム☆エラー岩井七世、白木杏奈、堀口美咲・ジョアン・ヤマザキ2003MTK「泣けちゃうの」
しなやかパンサーズ鍋本帆乃香、荒木次元、木村遼2008「紙フトタッチダウン」
しゃきしゃきファルコンズ渡邉聖斗、加藤ジーナ、重本ことり2008「紙フトタッチダウン」
秀才チーム洸太レイシー、篠原愛実2005木曜生放送「ユゲトモ」
じゅげむさん堀江幸生、髙橋郁哉、伊倉愛美、近藤エマ2004MTK「未来船ゴー」
樹音チームバーンズ勇気、川﨑樹音2005木曜生放送「ユゲトモ」
ジョーキマホーンズゴルゴ男爵、村田ちひろ、ド・ランクザン望、洸太レイシー、橋本甜歌、伊倉愛美、
永島謙二郎、千秋レイシー、一木有海、木内梨生奈、川﨑樹音、笠原拓巳
200505年度チーム編成
ジョーキマホーンズゴルゴ団長、洸太レイシー、橋本甜歌、伊倉愛美、永島謙二郎、木内梨生奈、木村遼希、
渡邊エリー、日向滉一、細川藍、川﨑樹音、笠原拓巳、藤田ライアン
200606年度チーム編成
ジョーキマホーンズ女子部村田ちひろ、橋本甜歌、伊倉愛美2005「ランキングビンゴ」
ジョーキマホーンズ男子部ド・ランクザン望、永島謙二郎、笠原拓巳2005「気合一発!全身書道塾」
ジョーキマホーンズ・マッスル村田ちひろ、伊倉愛美、永島謙二郎2005「紙フトタッチダウン」
ジョーキマホーンズ・マボロシ洸太レイシー、千秋レイシー、一木有海2005「紙フトタッチダウン」
ジョーキマホーンズ・ワルブルド・ランクザン望、川﨑樹音、笠原拓巳2005「紙フトタッチダウン」 3rdステージ優勝
笑芸部井出卓也、飯田里穂、前田公輝、ブライアン・ウォルターズ2003「こちらHK学園笑芸部!」
顧問に山川恵里佳、初代部長に間寛平
食欲の秋チーム木内江莉、永島謙二郎2005木曜生放送「ユゲトモ」
スウィート・ピクルス佐久間信子、ダーブロウ有紗、俵有希子2000MTK「ラッキー・ラブ」
スチームナイツレッド長官、飯田里穂、前田公輝、バーンズ勇気、篠原愛実、髙橋郁哉、
木内江莉、近藤エマ、浅野優梨愛、木村遼希、藤本七海、藤田ライアン
200505年度チーム編成
スチームナイツレッド指令、バーンズ勇気、篠原愛実、髙橋郁哉、木内江莉、大木梓彩、
千秋レイシー、一木有海、藤本七海、小関裕太、細田羅夢、千葉一磨、加藤ジーナ
200606年度チーム編成
スチームナイツ・サッソウ飯田里穂、バーンズ勇気、木村遼希2005「紙フトタッチダウン」 2ndステージ優勝
スチームナイツ・ザッソウ前田公輝、篠原愛実、浅野優梨愛2005「紙フトタッチダウン」
スチームナイツ・トオボエ髙橋郁哉、近藤エマ、藤田ライアン2005「紙フトタッチダウン」 1stステージ優勝
ストロベリーパフェ生田斗真、篠原麻里、ジェニファー・ペリマン、ウエンツ瑛士、伊東亮輔、前田亜季1996グループ名は王様が命名
エンディング「SUPERKIDS ARE GO!
SPACE FAIRY俵有希子、白木杏奈、中村有沙2002MTK「1-2-3」「恋にメリーゴーラウンド」
すべり台俵有希子、井出卓也、豕瀬志穂2002「天てれスタジアム」
スポーツの秋チームゴルゴ男爵、バーンズ勇気、一木有海2005木曜生放送「ユゲトモ」
SMAX山元竜一、ブライアン・ウォルターズ、
マイケル・メンツァー、前田公輝、ド・ランクザン望
2003「なりきりシンガーズ」
SYANIS中村有沙、豕瀬志穂、桜井結花2003MTK「Together Forever」
3サイズ中田あすみ、安齋舞、豕瀬志穂2001MTK「Material Girl」
3スターズ井出卓也、前田公輝、張沢紫星2003「なりきりシンガーズ」
3大仏井出卓也、俵小百合、中村有沙2003「戦国フリースロー」
切磋タクマーズ渡邊エリー、長谷川あかり、吉野翔太2007「紙フトタッチダウン」
セブン・ハーツ伊藤俊輔、饗場詩野、佐久間信子、ダーブロウ有紗、
モニーク・ローズ、エバンス太郎、熊木翔
2000MTK「愛はきらめきの中に」
大胆フテキーズ千葉一磨、鍋本帆乃香、メロディー・チューバック2007「紙フトタッチダウン」
タイニーサーカス村田ちひろ、ド・ランクザン望、橋本甜歌、木内梨生奈2005ユニット名は視聴者応募。
MTK「さかさまさかさ」「僕はドライブ」
Time And A Word白木杏奈、ジョアン・ヤマザキ2004MTK「ココロ磁石」
男爵チームゴルゴ男爵、橋本甜歌、笠原拓巳2005木曜生放送「ユゲトモ」
誕生日チーム橋本甜歌、千秋レイシー2005木曜生放送「ユゲトモ」
チーム空回り井出卓也、飯田里穂2003「こちらHK学園笑芸部!」
チームこんどん近藤春菜、木村遼希、一木有海、木内梨生奈、細川藍、
小関裕太、千葉一磨、渡邉聖斗、ミッチェル・ベンジャミン
2007ウキウキ木曜「ウキウキ天てれ歌合戦」
Teanこんどん近藤春菜、笠原拓巳、小関裕太、千葉一磨、渡邉聖斗、武田聖夜、
川﨑樹音、丸山瀬南、加藤ジーナ、鍋本帆乃香、重本ことり、中村あやの
2008ウキウキ木曜「天てれ歌合戦」
チームみのぽ~箕輪はるか、渡邊エリー、川﨑樹音、細田羅夢、加藤ジーナ、
鍋本帆乃香、メロディー・チューバック、吉野翔太、松尾瑠璃
2007ウキウキ木曜「ウキウキ天てれ歌合戦」
Teamみのぽ~箕輪はるか、細田羅夢、藤井千帆、長谷川あかり、吉野翔太、
荒木次元、島田翼、メロディー・チューバック、山田樹里亜、
ミッチェル・ベンジャミン、田中理来、伊藤元太、水本凜、木村遼
2008ウキウキ木曜「天てれ歌合戦」
チーム・マジカルシェフ木村遼希、木内梨生奈2006「こちらユゲデールマガジン編集部」
遅刻チームレッド長官、川﨑樹音、笠原拓巳2005木曜生放送「ユゲトモ」
ちゃっかりライオンズ千葉一磨、島田翼、伊藤元太2008「紙フトタッチダウン」
長官チームレッド長官、木村遼希、川﨑樹音2005木曜生放送「ユゲトモ」
チチブ・オシトヤカ伊倉愛美、大木梓彩、加藤ジーナ2006「紙フトタッチダウン」
ちびっこチーム髙橋郁哉、川﨑樹音2005木曜生放送「ユゲトモ」
中1チーム洸太レイシー、バーンズ勇気2005木曜生放送「ユゲトモ」
CHU-LIPS村田ちひろ、飯田里穂2002MTK「スピリチュアル」
珍味149kg堀江幸生、八木俊彦、桜井結花2003「戦国フリースロー」
TTKダンスプロジェクト松浦顕一郎、安藤奏、佐久間信子、谷口紗耶香、前泊理花1998「TTKダンスプロジェクト」
TDD山川恵里佳、井出卓也、飯田里穂、前田公輝2003「こちらHK学園笑芸部!
MTK「Go!Go!たまご丼」」
T for TWO俵有希子、俵小百合2001
2002
MTK「BYE BYE DAYS」
MTK「クレマチス」「STEADY BOYS」VTR出演&コーラス
TIMKY熊木翔、山元竜一、村上東奈、岩井七世、俵小百合2001「TTK ROCKS」
MTK「空になりたい」
テカテカチームゴルゴ松本、髙橋郁哉、木内江莉2005木曜生放送「ユゲトモ」
デコボコチーム篠原愛実、髙橋郁哉2005木曜生放送「ユゲトモ」
デコボッコーズ山元竜一、ブライアン・ウォルターズ、川﨑樹音2003「戦国フリースロー」
電光セッカーズ川﨑樹音、藤田ライアン、荒木次元2007「紙フトタッチダウン」
てれびスターズ長谷川あかり、荒木次元、ミッチェル・ベンジャミン、田中理来、水本凜2008「紙フトタッチダウン オールスター戦」
てれび戦士オールスターズ一木有海、川﨑樹音、笠原拓巳、藤井千帆、長谷川あかり、吉野翔太、鍋本帆乃香2007「GOGOトリプルロープ」
天才ドリームス細田羅夢、藤井千帆、渡邉聖斗、島田翼、木村遼2008「紙フトタッチダウン オールスター戦」
天真ランマンズ一木有海、細田羅夢、丸山瀬南2007「紙フトタッチダウン」
天てれJAPAN髙橋郁哉、木村遼希、千葉一磨2006「ハッピー木曜!」
天てれ女子一輪車部橋本甜歌、伊倉愛美、木内江莉、大木梓彩、一木有海、細川藍、加藤ジーナ2006「天てれ部活動」MTK「Friends&Dreams」
天てれダブルダッチ部渡邊エリー、日向滉一、川﨑樹音、笠原拓巳、
藤井千帆、長谷川あかり、荒木次元、吉野翔太
2007「天てれ部活動」
天てれ男子三輪車部木村遼希、笠原拓巳、藤田ライアン、小関裕太、千葉一磨2006「天てれ女子一輪車部 トークスペシャル」
天てれチアーズどーよ2004
2005
「紙フトタッチダウン」ハーフタイムにミニコント
天てれ冒険部橋本甜歌、髙橋郁哉、木内江莉、永島謙二郎、大木梓彩、日向滉一2006「天てれ部活動」
天てれラテンダンス部一木有海、木内梨生奈、木村遼希、小関裕太、渡邉聖斗、
加藤ジーナ、メロディー・チューバック、ミッチェル・ベンジャミン
2007「天てれ部活動」
トゥインクル飯田里穂、中村有沙2004MTK「きみのとなりで」
動物チームレッド長官、伊倉愛美、藤田ライアン2005木曜生放送「ユゲトモ」
どこでもピラミッド隊髙橋郁哉、木村遼希、藤田ライアン2005「ランキングビンゴ」
飛び出せ!ステッグマイヤーズリサ・ステッグマイヤー、棚橋由希、ウエンツ瑛士、
ジャスミン・アレン、ダーブロウ有紗、ジェームス・マーティン
1999MTK「The Longest Time」
ドリック笠原拓巳、藤井千帆、吉野翔太、鍋本帆乃香、
メロディー・チューバック、重本ことり、伊藤元太
200808年度チーム編成
謎チーム洸太レイシー、木内江莉2005木曜生放送「ユゲトモ」
奈ブ咲ストロ→ズ白木杏奈、ブライアン・ウォルターズ、堀口美咲2003「戦国フリースロー」
ノーティー・ハリーエバンス太郎、松井蘭丸、八木俊彦2001MTK「花のランランパワー」
ノイジー・モンキーズブライアン・ウォルターズ、ド・ランクザン望、
ジョアン・ヤマザキ、近藤エマ
2003MTK「JUNGLE FUTURE」
のほほんエレファンツ小関裕太、細田羅夢、田中理来2008「紙フトタッチダウン」
ハッスル3熊木翔、山元竜一、竪山隼太2001MTK「君のそばにいたい」
バツバツチームバーンズ勇気、伊倉愛美2005木曜生放送「ユゲトモ」
はにかみモンキーズ吉野翔太、丸山瀬南、ミッチェル・ベンジャミン2008「紙フトタッチダウン」
波乱バンジョウズ木村遼希、木内梨生奈、渡邉聖斗2007「紙フトタッチダウン」
はんなりドルフィンズ川﨑樹音、藤井千帆、水本凜2008「紙フトタッチダウン」
バースデイ・ガール中田あすみ、村上東奈2001MTK「本当は何になりたいんだろう」
B★ジャパーン俵有希子、井出卓也、豕瀬志穂2002「天てれスタジアム」
ひよこちゃんチーム川﨑樹音、笠原拓巳2005木曜生放送「ユゲトモ」
Bチームゴルゴ男爵、篠原愛実、永島謙二郎2005木曜生放送「ユゲトモ」
ヴィーナス&マース井出卓也、村田ちひろ、白木杏奈、ジョアン・ヤマザキ、橋本甜歌、川﨑樹音2004MTK「誕生日のうた」
左側チームレッド長官、橋本甜歌、近藤エマ2005木曜生放送「ユゲトモ」
フージャ川﨑樹音、小関裕太、長谷川あかり、加藤ジーナ、
丸山瀬南、山田樹里亜、木村遼
200808年度チーム編成
ファミリーチームレッド長官、近藤エマ、木内梨生奈2005木曜生放送「ユゲトモ」
笛チーム髙橋郁哉、木内江莉2005木曜生放送「ユゲトモ」
ふたりいる。岩井七世、俵小百合2003MTK「ぼくらのロック・シティ」
MTK「サンデーモーニング」コーラス
プチ・チェリーズ安齋舞、徐桑安2000MTK「歩いていこう」
普通チームレッド長官、浅野優梨愛、木村遼希2005木曜生放送「ユゲトモ」
ブラックキャッツ井出卓也、前田公輝、ジョアン・ヤマザキ、近藤エマ2003冬イベ「モンキー座のゴルゴ13面相」
ブラックチームゴルゴ男爵、洸太レイシー、橋本甜歌2005木曜生放送「ユゲトモ」
ブラックチームゴルゴ男爵、千秋レイシー、一木有海2005木曜生放送「ユゲトモ」
ブラックチームゴルゴ男爵、伊倉愛美、一木有海2005木曜生放送「ユゲトモ」
ブラックチーム橋本甜歌、永島謙二郎2005木曜生放送「ユゲトモ」
ブラックチームゴルゴ男爵、一木有海、笠原拓巳2005木曜生放送「ユゲトモ」
ブラックチームゴルゴ男爵、洸太レイシー、伊倉愛美2005木曜生放送「ユゲトモ」
ブラックチームゴルゴ男爵、髙橋郁哉、木内梨生奈2005木曜生放送「ユゲトモ」
ブラックチームゴルゴ男爵、伊倉愛美、永島謙二郎2005木曜生放送「ユゲトモ」
ぶりっ子チーム髙橋郁哉、伊倉愛美、浅野優梨愛2005木曜生放送「ユゲトモ」
プリッツチームゴルゴ男爵、木内江莉、笠原拓巳2005木曜生放送「ユゲトモ」
プリンセスカムンセス木村遼希、荒木次元、ミッチェル・ベンジャミン2007「大迷宮冒険記」
フルーツ♥パーティー村田ちひろ、橋本甜歌、川﨑樹音2004MTK「ダンシング・シスター」
ホリデーズ井出卓也、俵小百合、ローブリィ翔、中村有沙2001MTK「VACATION」
ホワイトクローバー岩井七世、村田ちひろ2003MTK「水玉」
Boys Be Boys熊木翔、山元竜一、松井蘭丸2002MTK「僕であるために」「ルーキー」
帽子チーム伊倉愛美、木村遼希2005木曜生放送「ユゲトモ」
帽子チームゴルゴ男爵、一木有海、笠原拓巳2005木曜生放送「ユゲトモ」
ボウソウ・ゴリオッシュ髙橋郁哉、永島謙二郎、日向滉一2006「紙フトタッチダウン」 1stステージK-1在籍
まーチーム篠原愛実、橋本甜歌2005木曜生放送「ユゲトモ」
マイ★コウ堀江幸生、マイケル・メンツァー2002
2003
MTK「地図」
MTK「カンペキ」VTR出演
MY HAMBRG木村遼希&一木有海
小関裕太&木内梨生奈
渡邉聖斗&メロディー・チューバック
ミッチェル・ベンジャミン&加藤ジーナ
2007「天てれ部活動~天てれラテンダンス部~」競技会出場チーム名
真っ白チームレッド長官、木村遼希、藤田ライアン2005木曜生放送「ユゲトモ」
まったりチームゴルゴ男爵、橋本甜歌、笠原拓巳2005木曜生放送「ユゲトモ」
マニッシュ&シックス・プレイヤーズマニッシュ、バーンズ勇気、近藤エマ、
張沢紫星、浅野優梨愛、千秋レイシー、川﨑樹音
2004略してM.S.P.「木曜生放送」
マニッシュ&ファイブ・プレイヤーズマニッシュ、近藤エマ、張沢紫星、浅野優梨愛、千秋レイシー、川﨑樹音2004略してM.S.P.「木曜生放送」
まるチームゴルゴ男爵、髙橋郁哉、木内江莉2005木曜生放送「ユゲトモ」
まるまるチームレッド長官、髙橋郁哉、一木有海2005木曜生放送「ユゲトモ」
真ん中チームゴルゴ男爵、篠原愛実、木内梨生奈2005木曜生放送「ユゲトモ」
ミスト武田聖夜、島田翼、田中理来200808年度チーム編成
水ふうせん福田亮太、逵優希2000MTK「わかってナイ!」
緑忍者一木有海、千葉一磨、吉野翔太2007「開運!お宝争奪戦 冬の陣」
ミナリカ細田羅夢、千葉一磨、渡邉聖斗、荒木次元、
ミッチェル・ベンジャミン、中村あやの、水本凜
200808年度チーム編成
ムサシ・ジョウネッツバーンズ勇気、川﨑樹音、千葉一磨2006「紙フトタッチダウン」1stステージ優勝、1年間K-1在籍
メグロ・マボロシRX洸太レイシー、千秋レイシー、一木有海2006「紙フトタッチダウン」
MEMORIES山元竜一、マイケル・メンツァー、岩井七世、俵小百合、白木杏奈、飯田里穂2003MTK「旅人は星を数える」
MO-SHI-YA山元竜一、饗場詩野、モニーク・ローズ2000「ヒットをねらえ!」MTK「HONEY BEAT」
モンキークイーンジャスミン・アレン、佐久間信子、モニーク・ローズ1999
2001
MTK「恋のギルティー」「ママ・ミア」「Everything You Do」
MTK「ハッピーマン」コーラス
Uto日向滉一、一木有海、細川藍、笠原拓巳、小関裕太、
千葉一磨、藤井千帆、細田羅夢、丸山瀬南、鍋本帆乃香、
メロディー・チューバック、ミッチェル・ベンジャミン
200707年度チーム編成
UTOオールスター千葉一磨、日向滉一、細川藍、藤井千帆、丸山瀬南2007「紙フト 天てれオールスタードリームマッチ」
視聴者投票 上位5人。 監督兼任:藍
ユービック井出卓也、ド・ランクザン望、洸太レイシー、伊倉愛美、
近藤エマ、浅野優梨愛、千秋レイシー、川﨑樹音
2004MTK「ヴォヤージュ±」
唯我ドクソンズ千秋レイシー、加藤ジーナ、松尾瑠璃2007「紙フトタッチダウン」
ユゲデールドリームス・ゲンソウ橋本甜歌、木内江莉、木内梨生奈、藤本七海2005「紙フトタッチダウン」
らっこチーム洸太レイシー、永島謙二郎2005木曜生放送「ユゲトモ」
ランダム!!スロー白木杏奈、前田公輝、ジョアン・ヤマザキ、バーンズ勇気2004MTK「ラジオスターの悲劇」
ランランズ俵有希子、須田泰大、徐桑安、ローブリィ翔2000MTK「走れRUN2(二乗記号)!」
りんごチームゴルゴ男爵、木村遼希、一木有海2005木曜生放送「ユゲトモ」
レインボーガーディアンズレッド隊長、井出卓也、白木杏奈、村田ちひろ、前田公輝、ジョアン・ヤマザキ、
バーンズ勇気、橋本甜歌、浅野優梨愛、千秋レイシー、川﨑樹音
200404年度チーム編成
Rainbow3ジョアン・ヤマザキ、八木俊彦、近藤エマ2003「戦国フリースロー」
Lets木村遼希、千秋レイシー、木内梨生奈、渡邊エリー、
藤田ライアン、渡邉聖斗、川﨑樹音、長谷川あかり、
荒木次元、吉野翔太、加藤ジーナ、松尾瑠璃
200707年度チーム編成
LETSオールスター木村遼希、渡邊聖斗、川﨑樹音、長谷川あかり、藤田ライアン2007「紙フト 天てれオールスタードリームマッチ」
視聴者投票 上位5人。 監督兼任:遼
レッドさんチームレッド長官、木村遼希、木内梨生奈2005木曜生放送「ユゲトモ」
レッドチームレッド長官、近藤エマ、笠原拓巳2005木曜生放送「ユゲトモ」